В беседе с корреспондентом Общественной службой новостей, известный адвокат рассказал о грамотных подходах к ипотечному кредитованию.
Почти у всех жителей нашей страны есть кредиты и ипотеки. Само собой, люди за них переживают.
Прежде всего, нужно помнить про план «А»
«Каждый должен грамотно оценить свои возможности в формате правильного финансового планирования. Что это значит? Всегда должна быть финансовая подушка безопасности хотя бы на три ежемесячных платежа», – посоветовал Александр Карабанов.
После этого можно переходить к плану «Б»
Но перейти к нему могут не все, а лишь те, кто имеет дополнительные накопления.
«Им можно задуматься о досрочном или хотя бы частичном погашении кредита. Это будет неоценимым вкладом в семейную экономику», – продолжил Александр Карабанов.

Если же у человека нет накоплений, подушки безопасности и досрочное погашение платежа он сделать не может, адвокат посоветовал ему перейти к плану «В»:
«Подумать, может, стоит сделать реструктуризацию долга в другом банке на более выгодных условиях? Или может быть стоит поменять квартиру, раз вы не тянете свою?» – предположил адвокат.
Ранее в беседе с Общественной службой новостей Александр Карабанов рассказал, куда могут пожаловаться мобилизованые и их родственники, если их не устраивают условия содержания. Адвокат напомнил, что всю подобную информацию в обязательном порядке нужно доносить до руководства. Можно звонить на горячую линию в прокуратуру и Министерство обороны. Идеально, если слова будут чем-то подкреплены (можно снимать на видео).
Автор: Елена Проколова
Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru