Флаги РФ и Олимпийских игр

Порядка 40 государств, среди которых страны Евросоюза (ЕС), готовы выступить против допуска россиян и белорусов на международные спортивные соревнования. Речь идёт об Олимпийских играх, которые пройдут в 2024 году в Париже. Такое мнение выразил министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук. Эксперта процитировало местное радио Polskie radio 24.

По мнению политика, это принципиальная позиция по вопросу. «Безусловно, это будет жёсткая позиция, которая будет противостоять участию представителей России и Белоруссии в Олимпийских играх», — предупредил он в рамках предстоящего саммита министров спорта из 40 стран. По его мнению, бойкот «всегда является самой сильной картой»

При этом польский министр заметил, что не стоит сильно давить на партнёров по этому вопросу. «Но я бы дал МОК шанс на саморефлексию, ещё не прижимая их к стенке такой сильной альтернативой. У нас есть на это время. Игры в середине следующего года, так что есть время, чтобы получить инструменты в этом процессе. Вместо того чтобы сразу унижать партнёров, сначала стоит дать шанс на саморефлексию», — подытожил Камиль Бортничук.

Ранее сообщалось, что МОК может допустить к участию спортсменов из России и Беларуси в случае, если они откажутся от поддержки СВО на Украине. Инициативу поддержала ООН.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Уведомление: 35 стран выступили против россиян на Олимпиаде в Париже - Инфоповод