Португалия разгромила Люксембург в матче квалификации чемпионата Европы

В футбольном матче квалификации чемпионата Европы, который произошел 11 сентября, Португалия с разгромным счетом 9:0 одолела Люксембург. Поединок состоялся на арене «Алгарве», расположенной в Сан Жоау да Венда.

Счет матча открыл Гонсалу Инасиу на 12-й минуте игры, сделав его ассистировал Бруну Фернандеш. Через шесть минут Гонсало Рамуш удваивает преимущество, получив передачу от Бернарду Силвы. Третий мяч обеспечил Рамуш на 34-й минуте с помощью Рафаэля Леау. Гонсалу Инасиу установил итоговый счет первого тайма (45+4 минута) на подачу от Бруну Фернандеша.

Второй тайм начался с гола Диогу Жоты (57 минута) после записного прокладывания Фернандеша, затем последовал точный удар Рикарду Орту по передаче от Жоты. На 77-й минуте Жота забил свой второй мяч в матче, Фернандеш же к этому времени уже отдал три голевые передачи.

На 83-ей и 88-ой свои голы забили Бруну Фернандеш и Жоау Феликс соответственно, результативные передачи сделали Отавио и Рубен Невеш.

По итогам встреч в групповом турнире в группе J 1 место занимает Португалия (18 баллов), 2-е — Словакия (13 баллов), 3-е занял Люксембург (10 баллов). На четвертом и пятом местах Босния и Герцеговина и Исландия, заработавшие по 6 баллов, а «аутсайдером» оказался Лихтенштейн, набравший 0 баллов.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru