Немецкая баскетбольная команда впервые выиграла Кубок мира

Баскетбольная команда Германии в мужском составе заняла первое место в соревнованиях Кубка мира, обыграв сербскую команду на территории Индонезии, Филиппин и Японии. Баскетбольный матч, прошедший в городе Пасай на Филиппинах, принёс победу немецкой команде с итоговым счётом 83:77 (23:26, 24:21, 22:10, 14:20).

Главным автором победы стал немецкий баскетболист Деннис Шрёдер, набравший 28 очков, тогда как наибольшее количество очков за сербов — 21 — набрал Алекса Аврамович. Этот успех стал первым для немецкой национальной команды по баскетболу на мировом чемпионате.

Немцы представали на подиуме в 2002 году, но тогда смогли получить только бронзовые награды. Международная баскетбольная федерация (FIBA) относительно Сербии и Югославии учитывает достижения двух стран. Югославская команда может похвастаться пятью золотыми медалями. Команда Сербии была дважды призером Кубка мира, при этом в 2014 году сербы проиграли в финале сборной США.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru