Международный олимпийский комитет

Руководство Международного олимпийского комитета (МОК) ответило на резкие заявления Украины и других государств, которые обвинили организацию в пропаганде войны. Согласно распространённому сообщению, оппоненты ранее озвученного решения пытаются оклеветать организацию. Соответствующий документ процитировало издание Reuters.

«МОК самым решительным образом отвергает это и другие клеветнические заявления. Они не могут служить основой для какой-либо конструктивной дискуссии. Поэтому МОК больше не будет их комментировать», — отмечается в заявлении МОК.

Глава МОК Томас Бах в беседе с немецким изданием Der Spiegel сообщил, что допускает участие россиян и белорусов в Играх-2024 без флага и гимна. При этом руководитель спортивной организации напомнил, что МОК не поддерживает дискриминацию по национальному признаку. Однако указанная инициатива может быть реализуема ещё с одной оговоркой: спортсмены не должны поддерживать СВО. Одним из оппонентом данного решения стал советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Политик заявил, что организацию подкупили россияне.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *