Лионель Месси

Форвард «Интер Майами» из Аргентины Лионель Месси намерен закончить свои футбольные выступления в клубе «Ньюэллс Олд Бойз», информирует El Nacional.

Футболист не собирается прекращать свою профессиональную деятельность в «Интер Майами», срок договора с которым истекает в 2025. По его истечении Месси планирует вернуться в «Ньюэллс Олд Бойз» и принять участие в последних в своей карьере матчах.

В указанном клубе он прошел футбольную подготовку в период с 1994 по 2000 год, после чего выбрал «Барселону». В «Интер Майами» Месси перешел летом 2023 года, после двухлетнего периода за «Пари Сен-Жермен» из Франции. Он отличился голом со штрафной уже в первом матче за новый клуб. Его безмолвие на поле продлилось вплоть до девятой игры. После участия в 12 матчах за «Интер Майами» Месси может похвастаться результатом в 11 голов и 5 результативных передач. 20 августа аргентинец взял свой первый кубок на американской земле.

«Интер Майами» присвоен титул обладателя Кубка лиги, так как в финале турнира они обыграли «Нэшвилл» в серии пенальти с счетом 10:9.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru