Катание на лыжах

В Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) намерены выдвинуть российским спортсменам условие, при которым они смогут участвовать в соревнованиях. Дело идёт о публичном осуждении СВО, а также о выступлениях в нейтральном статусе. Об этом предупредила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

По словам эксперта, между FIS и ФЛРГ в недавнем времени состоялся телефонный разговор. В ходе беседы представители спортивных организаций пришли к выводу о необходимости возвращения россиян на соревнования:

— Не так давно он [глава FIS Йохан Элиаш] звонил нашему генеральному секретарю, они достаточно долго общались. Это было после того, как он поговорил с Томасом Бахом на чемпионате мира по горным лыжам. Из разговора было ясно — Россию надо возвращать. Есть виды спорта, где они теряют зрителей, что называется, на ходу. Конечно, есть и виды спорта, где никто даже не замечает, что нет россиян. Не во всех видах у нас всё хорошо, — цитирует Елену Вяльбе РИА Новости.

Глава ФЛГР заметила, что российские спортсмены не будут участвовать на выдвинутых условиях. «Ребят, но это точно никак», — подытожила она.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *