Сожжение флага

Азербайджанские спортсмены, отказавшиеся от участия в чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Ереване после сожжения флага их страны, находятся в затруднительном положении и не могут покинуть Армению, сообщает министр молодёжи и спорта Азербайджана, Фарид Гаибов. По его словам, безопасное возвращение спортсменов должно быть гарантировано Арменией, однако сейчас они застряли в отеле, пишет «ВЗГЛЯД».

Армянская сторона объясняет невозможность выезда азербайджанских спортсменов вопросами безопасности. Ночной вылет в Турцию и далее на Родину намечался, но не удалось осуществить план.

На открытии чемпионата Европы турнирного броска вандальным действиям был подвергнут флаг Азербайджана. Руководителя стилистической студии, Арама Николяна, который сжёг флаг, премьер-министр Армении, Никол Пашинян, поручил удалить с работы в Общественном телевидении этой страны.

Власти Азербайджана уже приняли решение отозвать своих тяжелоатлетов из Армении и назвали случившееся варварским актом. Кроме того, Баку обвинил Ереван в неспособности проводить международные турниры.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *