Владимир Путин выступил с речью на «Валдае»
news.myseldon.com

Президент Российской Федерации Владимир Путин в четверг, 27 октября, выступил с часовой речью на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай». Учитывая, что время – самый ценный ресурс, мы послушали его выступление за вас и подготовили небольшой пересказ ключевых моментов. 

По словам президента России, в последнее время Запад пытается решать возникающий проблемы не опираясь на общепринятые правила, Может сложиться такое впечатление, что их там их вообще нет. В 1978 году Александр Исаевич Солженицын писал, что Запад ослеплен своим превосходством. Так вот сейчас ничего не изменилось. Нацисты сжигали книги русских писателей, западные либералы запрещали Федора Михайловича Достоевского, хотя в свое время он правильно говорил, что неограниченная свобода заканчивается неограниченным деспотизмом. Это мы сейчас и наблюдаем. Однако стоит верить, что история будет справедливой и расставит все на свои места, будем надеяться, что западных политиков тоже когда-нибудь отменят и забудут, как они попытались забыть русских писателей.

20 лет назад отечественный философ Александр Зиновьев говорил, что для выживания Западу потребуются все ресурсы человечества, они не побрезгую ничем. Это мы сейчас и наблюдаем: западные политики устроили переворот в Украине, убили иранского генерала. 

Истинная демократия означает, что каждый народ выбирает свой собственный путь, и не стоит никому навязывать свои традиционные ценности, поскольку у каждого народа они разные. Если на Западе и существует десятки гендеров и проходят гей-парады, то пусть так и остается, но только у них. Мы в чужие порядки вмешиваться не хотим, но и всех под один шаблон подводить не разрешим. Даже Николай Данилевский в свое время говорил, что прогресс возможен только тогда, когда все будут идти в разных направлениях.

Россия не считает себя врагом Запада и государством-гегемоном она становиться не хочет.

Сегодняшний Запад разрушает местную промышленность во всех странах и прикарманивает себе российские золотовалютные резервы.

За глобализмом стоит диктатура. Впереди нас ждет тяжелое и непредсказуемое десятилетие.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *