Глава Республики Молдова считает русских диверсантами

Напомним, что недавно Владимир Зеленский сообщал о возможной диверсионной активности в Молдавии со стороны России. Подтверждая его слова, об этом говорит Майя Санду. Глава государства беспокоится, что в ближайшем будущем смена власти в Кишиневе может стать насильственной.

«План на ближайший период предполагает действие хорошо обученных диверсантов, замаскированных в гражданскую одежду. Они будут предпринимать насильственные действия, нападать на госучреждения и брать людей в заложники. Смена власти в Кишиневе будет принудительной», — передает слова Санду EADaily

В ответ на это сообщение правительство Молдавии начало разрабатывать необходимые проекты по предотвращению возможной диверсионной деятельности. Сама Майя Санду потребовала, чтобы все, кто выступает против Республики Молдова и препятствует принятому курсу развития, были привлечены к ответственности. 

Особенное внимание лидер республики обратила на оппозиционно настроенную партию «Шор», назвав их участников членами преступных группировок. 13 февраля партия объявила о начале кампании против повышения цен на природный газ и призвала всех граждан Молдавии поучаствовать в митинге, который пройдет 19 февраля.  

Главным источником о перевороте в республике является Зеленский с его секретно перехваченными документами. На выступлении в совете Евросоюза президент Украины, опираясь на якобы предоставленные данные разведкой, раскрыл «детальный российский план» по смене власти в Молдавии.

В ответ на заявление Майи Санду о диверсионной активности России уже высказалась официальный представитель МИД России Мария Захарова. 

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *