Российские военные

По словам врио главы региона Дениса Пушилина, в настоящее время российские вооружённые силы контролируют 50 из 59 кварталов города Марьинки, расположенного на западе от Донецка в ДНР, а практически все позиции украинских Вооружённых сил находятся под огневым контролем. Слова политика приводит ТАСС со ссылкой на выступление Пушилина в эфире телеканала «Россия-24«.

Пушилин также подчеркнул, что, несмотря на сопротивление украинских подразделений, российские силы продвигаются вперед, хотя ситуация с освобождением Марьинки затянулась из-за переброски противником резервов в город. В республике отмечают, что освобождение Марьинки позволит вывести районы Донецка из-под обстрелов украинской стороны.

Марьинка расположена к западу от Донецка. Несколько оплотов украинской группировки остаются в жилом секторе, который находится на окраине города. В то же время все многоэтажные здания уже находятся под контролем российских войск. 11 апреля Пушилин сообщил, что российские подразделения значительно укрепили свои позиции в Марьинке, взяв под контроль стационарную позицию ВС Украины на территории шиноремонтного завода.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *