Бывший украинский лидер, Пётр Порошенко

Пётр Порошенко — украинский политический деятель — признался, что восемь лет действия минских соглашений (2015-2022) позволили Украине нарастить военный потенциал. Более того, Киев смог выстроить антипутинскую политику на международной арене, добавил депутат Верховной рады.

«Знаете, в чем состоит успех минских соглашений, несмотря на то, что Россия не выполнила ни один из их пунктов? Этот документ дал Украине восемь лет для строительства армии, экономики и глобальной проукраинской антипутинской коалиции», — подчеркнул бывший украинский президент (2014-2019). Его высказывание приводится в документальном фильме «Путин против Запада» (Putin vs the West). Политика процитировало британское издание BBC.

На фоне этого Кристоф Хойсген — представитель бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель — рассказал, как в 2014 году Порошенко констатировал упадок в рядах ВСУ. «Порошенко ясно заявил ей [Меркель], что силам обороны [Украины] нанесено поражение, они едва могут держать рубежи, что если россияне прорвутся, то они могут идти до конца на Киев. Поэтому он нуждался в соглашении», — напомнил политик.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *