Александр Лукашенко, президент Беларуси

По данным пресс-службы Беларусь ТВ, Лукашенко искренне поздравил президента РФ и заявил, что между Москвой и Минской в ближайшее время выстроятся более тесные отношения. Президент Белоруссии уверен, что дружба двух государств будет дальше расти и помогать в реализации новых проектов.  

«Этот праздник стал для всех россиян символом народного единства и гордости, веры в лучшее будущее своей великой страны, обладающей богатейшей историей и уникальным культурным наследием», — отметил Лукашенко.

Лидер Белоруссии также заявил, что Российская Федерация на сегодняшний день одна из сильнейших стран мира, которая умеет отстаивать свои личные интересы. Александр Лукашенко пожелал президенту России долголетия и крепкого здоровья, а гражданам РФ жить в мире и согласии друг с другом. 

Письмо с поздравлениями пришло не только Владимиру Путину, но и многим другим представителям Российской Федерации. Так, наилучшие пожелания получили председатель совета Министров Союзного государства Михаил Мишустин, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и председатель совета Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *