Взрывы в Израиле

Ночью Израильская армия нанесла три удара по инфраструктурным объектам ХАМАС на юге Ливана и более десяти военных целей в Газе. За это время из палестинского анклава выстрелено более 40 ракет в сторону еврейского государства. Информация об этом распространена государственным радио Kan со ссылкой на выступление представителя армейской пресс-службы.

Израиль для атак на объекты ХАМАС использовал приблизительно 50 тонн боеприпасов в секторе Газа. За прошедшую ночь из Газы в Израиль было выпущено 44 ракеты, из них 8 были перехвачены системой ПВО, 9 не пересекли границы сектора, 12 ушли в морском направлении, 14 упали в непоселённой местности, а 1 — в районе Сдерота. Жителей населённых пунктов вдоль границы с Газой призвали находиться возле бомбоубежищ.

Информация источника указывает на перенос движения самолётов в Израиле на северные маршруты из-за эскалации напряжённости. Обострение конфликта между Палестиной и Израилем началось в результате инцидентов на Храмовой горе в Иерусалиме. В настоящее время в указанное место стремятся тысячи мусульман по случаю месяца Рамадан. Палестинские радикальные группы в последние два дня обстреливали израильскую территорию, включая и северные районы страны. Израильские военные считают, что не менее 36 ракет было запущено по стране из Ливана.

В связи с этой ситуацией премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху созвал срочное военно-политическое совещание, а министр обороны Йоав Галант дал указание оборонным структурам приготовиться к возможным ответным действиям.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *