Президент Беларуси

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия предоставляет Минску мощное ядерное оружие, которое в три раза мощнее, чем бомбы Хиросимы и Нагасаки — об этом он сообщил в своем интервью телеканалу «Россия 1», видеоматериалы с речью президента опубликовал Telegram-канал «Пул Первого». 

«Мы получили от России ракеты и бомбы. Бомба в три раза мощнее, чем Хиросима и Нагасаки. Одна бомба в три раза мощнее. Это, ну я не знаю, под миллион человек погибнет сразу. Не дай бог применять это оружие», — сообщил Лукашенко. 

По словам президента Белоруссии, оружие будет рассредоточено по территории страны и храниться в одном месте не будет. «Как только все завезем, оно будет рассредоточено по Беларуси. У нас же хранилищ этих, как собак в деревне. Серьезно. У нас их было много. Мы их уже сегодня пять-шесть восстановили. Будем больше восстанавливать», — поделился президент республики. 

На вопросы в отношении получения тактического оружия уже сейчас, Лукашенко ответил уклончиво: «Не все, потихоньку»

Раньше глава республики отмечал, что поставка ядерного оружия на территорию Белоруссии являлось его собственной настоятельной просьбой к России. По словам самого Лукашенко, наличие ядерного оружия в стране необходимо для безопасности, также он сообщил о готовности к применению снарядов в случае крайней необходимости: 

«Часто слышу: а, вот, это российское оружие, без России ничего он не применит… Слушайте, если начнется война, я что — буду смотреть по сторонам? Нет. <…> Пусть враги трепещут!» — закончил президент Лукашенко.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *