«Лучшее расследование в СМИ» - это победа ФИА «Инфоповод»

Федеральное информационное агентство «Инфоповод» удостоено самой значимой награды в сфере медиа – «Лучшее расследование в СМИ». Именно благодаря деятельности издания на контроль были взяты преступления не только регионального, но и федерального масштаба.

Изданию удалось привлечь внимание к делу о реставраторах, которые при помощи мошеннических схем годами обворовывали государственный бюджет, подставляя и уничтожая целые компании, оставляя на улице работников-профессионалов.

Напомним про детали расследования:

Реставрационно-архитектурная компания «Возрождение» многие годы получала государственные подряды бюджетных организаций Москвы и многие годы получала солидный процент выручки в сфере строительства и реставрации. В портфолио группы компаний «Возрождение» такие знаковые объекты как музей-усадьба «Архангельское», дворцовый комплекс «Царицыно», «Московский государственный театр Эстрады» и даже от Управления капитального строительства службы инженерно-технического обеспечения ФСО России!

Созданный общественный резонанс стал катализатором возбуждения уголовного дела в отношении Ивлиева Андрея Аркадьевича и Нихаева Сергея Григорьевича, учредителей компании, а также проведении ряда доследственных проверок в отношении данных лиц.

Была вычислена схема хищения бюджетных средств аффилированными структурами с Министерством культуры РФ, что повлекло за собой ряд громких дел не только против компаний преступников, но и персоналий-соучастников. Были найдены практически все участники преступления, каждый из которых понесет соответствующее наказание.

Мы выражаем благодарность за признание деятельности издания гражданским обществом!

Благотворительная премия «I AM FAMOUS» объединила представителей столичной элиты, из их числа присутствовали: Эвелина Бледанс, Нелли Ермолаева, Анастасия Макеева и многие другие не менее известные личности. Особое внимание мы уделим присутствовавшим правозащитникам и экспертам издания, принимающим непосредственное участие в деятельности ФИА «Инфоповод»: Иван Мельников, Юрий Оболонский, Роман Худяков и другие.

А также, в качестве почетного гостя на премии присутствовал известный московский адвокат Александр Карабанов, который высоко оценил профессиональную работу ФИА «Инфоповод» в части ведения журналистских расследований совместно с адвокатским сообществом.

В наших силах быть одним из звеньев правосудия, придавая огласке социально опасные действия и мошеннические схемы в отношении любых физических и юридических лиц.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *