В Мордовии выращивают большое количество роз на экспорт

1 июня состоялось торжественное открытие нового тепличного комплекса по выращиванию роз в посёлке Кадошкино, Республика Мордовия. Компания «Мир цветов» в очередной раз получила поддержку ВЭБ.РФ и за счёт выделенных денег смогла расширить свои владения на три гектара.

Благодаря выделенным средствам под нулевой процент на территории посёлка стало возможным увеличение годового роста на 30% от всего объёма выращиваемых цветов.

Посетивший открытие новых теплиц глава региона Артём Здунов отметил успешное сотрудничество с ВЭБ.РФ:

«Встретились с Ириной Владимировной, придумали, решили, и каждый быстро выполнил свои обязательства — ВЭБ.РФ, Сбер, республика. На «отлично» всё сделал менеджмент ГК «Мир цветов», и только благодаря совместным усилиям, очень слаженной работе мы сегодня видим отличный результат!»заявил Артём Здунов.

Глава республики также отметил, что сотрудничество было запущено несколько лет назад, ещё на площадке Петербургского международного экономического форума. Ирина Макиева, главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ, сказала, что одним из главных достижений партнёрства стало создание в Мордовии 100 новых рабочих мест.

Пресс-служба главы РМ сообщает, что только за прошлый год «Миром цветов» было продано 44,5 млн роз (48 сортов). На сегодняшний день цветы, выращенные в п. Кадошкино, доставляют в 45 регионов России.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *