Соответствующий документ был опубликован в понедельник, 18 июля, в электронной базе нижней палаты парламента
В Государственную думу Российской Федерации внесён законопроект, предполагающий полный запрет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в России, в том числе через средства массовой информации и кинематограф. Соответствующий документ был опубликован в понедельник, 18 июля, в электронной базе нижней палаты парламента.
В пояснительной записке к законопроекту говорится о том, что необходимо установить меры, направленные на обеспечение интеллектуальной, нравственной и психической безопасности общества, в том числе в виде запрета совершать действия, направленные на популяризацию отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений.
Отмечается, что законопроект отдельно дополняет действующее законодательство в сфере киноиндустрии основанием, по которому устанавливается прямой запрет на выдачу кинотеатрам прокатного удостоверения на любые материалы кинематографии, допускающие пропаганду отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений.
Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru
Notice: Undefined variable: aria_req in /home/c/cf84638/wordpress_19/public_html/wp-content/themes/infopovod/comments.php on line 29