Женская сборная по шахматам
Фото – Twitter

Наши шахматистки одержали великую победу на командном чемпионате мира по шахматам. Россиянки выиграли турнир уже во второй раз. Женщины не уступили соперницам ни в одном матче. Они набрали 10 из 10 очков в групповом этапе.

В четвертьфинале наши шахматистки обыграли американок. На одной второй одержали победу над сборной Украины. И в финале наши девушки встретились с шахматистками из Индии. Они также не оставили соперницам им ни единого шанса. Девушки дважды обыграли команду из Индии.

Первый финальный матч завершился победой россиянок со счётом 2,5-1,5. Свои партии выиграли Александра Костенюк и Екатерина Лагно, Алина Кашлинская завершила партию вничью, а Александра Горячкина проиграла.

Во второй встрече в финале россиянки взяли верх со счётом 3-1. Горячкина и Костенюк сыграли вничью с соперницами, а Лагно и Полина Шувалова одержали победы.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru