«Зенит» стал восьмикратным Чемпионом России по футболу
Фото – sportsweek.org

Петербургский футбольный клуб «Зенит» досрочно обеспечил себе золото чемпионата России среди команд премьер-лиги.

В субботу, 30 апреля, во время 27-ого тура «Зенит» на своем поле выиграл у московского «Локомотива» со счетом 3:1.

Первым забил «Локомотив» – после ошибки вратаря «Зенита» Михаила Кержакова на четвёртой минуте отличился Джирано Керк. На 27-й минуте счёт сравнял Иван Сергеев. Малком вывел петербуржцев вперёд на 42-й минуте встречи. Третий гол «Зенита» забил Андрей Мостовой.

За три тура до конца чемпионата российской премьер-лиги «Зенит» имеет в активе 61 балл. На втором месте находится столичное «Динамо» с 52 очками. В теории «Динамо» может догнать «Зенит» по очкам, но московская команда уступает по дополнительным показателям.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru