В настоящее время Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) работает над подготовкой к формированию рабочей группы от Российского футбольного союза (РФС). Российская сторона уже дала свои рекомендации по возможным кандидатурам и ждёт ответа от коллег. Об этом сообщил генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Более того, эксперт напомнил, что российская организация поддерживает контакты с представителями ФИФА и МОК. «Общение с Международной федерацией футбола и Международным олимпийским комитетом было, на этой неделе должны определиться с составом. Из-за праздников общение по большому счёту началось только вчера, до этого оно было в режиме телефонных переговоров и личных контактов, сейчас идёт ежедневное формальное общение, процесс сложный», — отметил на пресс-конференции Максим Митрофанов.

30 декабря РФС начал процесс создания рабочей группы для взаимодействия с УЕФА и другими организациями. Главной темой обсуждения станет вопрос возвращения отечественных клубов и сборных к участию в официальных турнирах. При этом инициатива о переходе России в АФК временно не рассматривается.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *