. Оставьте пустым, если изображение является только элементом декора.

В истории Латвии в хоккее произошло историческое событие: команда впервые завоевала бронзовые медали на чемпионате мира. Победа была одержана в матче за третье место против американской команды в Тампере, Финляндия. Игра завершилась в овертайме со счётом 4:3 в пользу латышей.

Роберт Букартс и защитники Янис Якс и Кристиан Рубинс сделали точные броски в ворота соперника, а у американцев дубль оформил Рокко Гримальди и один гол на счету Мэтта Коронато.

В полуфинальном матче против Канады в 2023-м году сборная Латвии проиграла со счётом 2:4.

В финале сыграют Канада и Германия. Начало игры запланировано на 28 мая, в 20:20 по московскому времени. Сборная Финляндии была действующим победителем, а Россия не участвует в турнире из-за санкций Международной федерации хоккея (IIHF).

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru