Тенессистку из России забулили за майку "Спартака"

Потапова до последнего шла к победе на престижном турнире в Индиан-Уэллсе против Джессики Пегулы (3-й ракетки в мире), но, увы, проиграла американке в трех сетах — 6:3, 4:6, 5:7. Однако внимание общественности привлек не ожесточенный бой двух теннисисток, а красно-белая футболка российской спортсменки с символом горячо любимого болельщиками футбольного клуба «Спартак». Своей преданности московскому клубу Анастасия никогда не скрывала, но, по мнению некоторых поляков, девушка поступила неподобающе, явившись на корт перед игрой в таком одеянии. 

Польское издание Sport.pl требует наказания для Потаповой за яркое проявление своей поддержки России и в частности — самого Владимира Путина. Болельщики накинулись на россиянку в социальных сетях и разглядели в майке политический подтекст. Дать объяснения, в чем он заключается, никто так и не смог.  Всеобщее помутнение настигло и журналистов, которые уже потребовали дисквалификации Потаповой из списка участников Уимблдона. 

«Появился первый случай, который необходимо взять во внимание с учетом допуска россиян на Уимблдон. Это уже повод исключить Потапову или все-таки нет?» высказался польский журналист Адам Ромер.

Напомним, что Анастасия Потапова не первая, кто так выражает симпатию к футбольному клубу. К примеру, на турнире в Австралии белоруска Виктория Азаренко также выходила на игры в майке футбольного клуба — французского «Пари Сен-Жермен». Правда, тогда этот поступок не придали такой большой огласке. 

Успокаивает, что пока мнение поляков не приняли всерьез. Будем надеяться, что WTA будет трактовать этот жест не с точки зрения русофобии.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *