Спортсменки в Чемпионате по женскому боксу

Спортсменок из России и Беларуси допустили к участию на 13-ый Чемпионат мира по боксу среди женщин — 2023. Более того, на IBA WOMEN’S WORLD BOXING CHAMPIONSHIPS 2023 они смогут выступить под национальными флагами. Вопреки тому, что международное пространство блокирует допуск спортсменов из РФ и Беларуси к соревнованиям, президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлёв поддержал спортсменок. В своём Telegram-канале он опубликовал видеозапись с церемонии открытия. На кадрах отчётливо виден флаг России.

«Рады приветствовать все сборные, спортсменов, тренеров и судей, которые готовы показать наивысший уровень боксерского мастерства. Следите за чемпионатом — будет жарко!» — поприветствовал участников турнира Умар Кремлёв.

На мероприятии выступят более 300 девушек из 65 стран. Планируется, что по итогам проведённых матчей на чемпионате будет разыграно 12 комплектов медалей. Вместе с золотой медалью победительница получит 100 тысяч долларов США, с серебряной — 50 тысяч, с бронзовой — 25 тысяч.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *