Российские футболисты

В июне 2023-го года сборная России по футболу выйдет на поле чемпионата Ассоциации футбола Центральной Азии (CAFA). О нововведениях в мире отечественного спорта проинформировали в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана.

Планируется, что российские спортсмены встретятся со сборными Таджикистана, Ирана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана и Афганистана. Кроме того, организаторы мероприятия пригласят на турнир одну из азиатских стран. «Восемь сборных будут разделены на две группы по четыре команды в каждой. Каждая команда проведет минимум по три матча. Победители двух групп сыграют в финале; команды, которые станут вторыми в своих квартетах, поспорят за третье место. Турнир пройдет в Бишкеке и Ташкенте с 9 по 21 июня», — проинформировали в службе.

С 2014-го года CAFA является одной из частей Азиатской конфедерации футбола (AFC). В организацию также входят Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (ASEAN), Восточноазиатская федерация футбола (EAAF), Федерация футбола Южной Азии (SAFF) и Федерация футбола Западной Азии (WAFF).

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *