Криштиану Роналду, португальский футболист

Новый нападающий саудовского клуба «Ан-Наср» — Криштиану Роналду — покинул состав итальянского «Ювентуса» ещё в 2021 году. Несмотря на смену ФК, спортсмена могут дисквалифицировать с поля из-за всплывших махинаций с оплатой игроков за проведённые матчи. Об этом сообщило спортивное издание «Чемпионат».

Разоблачение на финансовые дела итальянского ФК опубликовал журналист Паоло Зилиани. Он прикрепил к своему посту в социальных сетях фотографии документов с инициалами спортсменов, которыми выплачивали зарплату «в конвертах». Среди приведённых фамилий футбольные болельщики заметили и Криштиану Роналду.

Ранее руководство клуба публично заявляло, что футболисты отказывались от части заработной платы. В то же время игрокам незаконно выплачивали часть денег. Так, например, «Ювентус» задолжал Роналду порядка €19,9 млн.

В ходе расследования с итальянского ФК сняли 15 очков в Серии А, а игроков из списка дисквалифицировали. Не исключено, что аналогичная судьба может постигнуть и нового нападающего клуба «Ан-Наср».

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *