Роман Костомаров, фигурист

Спортсмен опубликовал на своей странице в социальных сетях пост с фотографиями из больницы, в котором поблагодарил всех, кто за него беспокоился. 

Ранее сообщалось, что 10 января 2023 года после прокатов в шоу Авербуха «Волшебник страны Оз», олимпийский чемпион попал в реанимацию столичного клинического центра «Коммунарка», он был доставлен с диагностированной пневмонией. Также в феврале стало известно, что Роману необходимо ампутировать пальцы рук и стопу, так как из-за инфекции в организме врачи обнаружили сепсис и гангрену. Более того, к концу февраля Костомаров перенес инсульт.

Уже в марте из-за некроза тканей были ампутированы голени, стопы, кисть правой руки и пальцы левой. После проведенных операций здоровье спортсмена постепенно начало приходить в норму. Сейчас происходит подготовка Романа Костомарова к сложному дорогостоящему протезированию.

До болезни Костомаров принимал участие в ледовом шоу «Волшебник страны Оз», постановщиком которой являлся Илья Авербух, также спортсмен выступал в «Ледниковом периоде».

На данный момент Авербух проводит тур «Ледниковый период. Снова вместе», где в поддержку Романа зрителями передаются письма спортсмену. Более того, часть выручки будет направлено на реабилитацию фигуриста.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *