Олимпийский чемпион Турина Роман Костомаров

Роману Костомарову — российскому фигуристу и олимпийскому чемпиону — ампутировали обе стопы из-за активно развивающейся пневмонии. Воспаление привело к распространению некроза тканей. Об этом написал ТАСС со ссылкой на информированный источник.

Несмотря на удаление обоих ног, общее физическое состояние Костомарова начало улучшаться. В настоящее время медики борются за сохранение обеих рук фигуристу. «К сожалению, пришлось ампутировать обе стопы. Операция прошла без эксцессов, в целом организм идёт на поправку. Сейчас идёт борьба за руки. Роман в сознании. Общее состояние улучшается. Но он продолжает находиться в реанимации под пристальным присмотром врачей», — сообщил собеседник агентства.

Татьяна Тарасова — заслуженный тренер СССР по фигурному катанию — ранее выступала в качестве судьи шоу «Ледниковый период». Костомаров участвовал в проекте в паре с Татьяной Навкой. По словам эксперта, спортивное сообщество сделает всё необходимое для реабилитации коллеги. «Помощь будет оказана, это не вопрос, — вопрос в состоянии здоровья. Главное — выжить в этой тяжелой борьбе с болезнью», — процитировало эксперта радио «Говорит Москва».

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *