Валиева
Фото – news.myseldon.com

Причиной переноса церемонии награждения фигуристов, победивший в командном турнире на Олимпийских играх в Пекине, стал сомнительный допинг-тест российской спортсменки Камилы Валиевой.

Церемония награждения должна была состояться 8 февраля, однако мероприятие было перенесено по неизвестным причинам. Утром 9 февраля издание Inside The Games сообщило, что перенос церемонии был связан с сомнительным допинг-тестом одного из российских фигуристов. В настоящее время издание сообщает, что имя российской спортсменки всё-таки стало известно. Ей оказалась ученица заслуженного тренера Российской Федерации Этери Тутберидзе 15-летняя Камила Валиева.

Некоторые зарубежные СМИ утверждают, что причиной подозрительного теста на допинг стали наркотики, а именно — марихуана. Однако истинная причина на текущий момент остается неизвестной. 

В настоящее время юристы ISU и МОК продолжают работать над делом, рассматривая все детали и нюансы. Ожидается, что окончательное решение будет принято не раньше завтрашнего дня.

Также издание уточнило, что в случае, если вина Валиевой будет доказана, то российская спортсменка получит не слишком женское наказание, поскольку она пока не достигла совершеннолетнего возраста.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *