Российский хоккеист Александр Овечкин

Тридцатисемилетний хоккеист в последнем матче, регулярного чемпионата НХЛ, против «Баффало Сейбрз» оформил два результативных действия: забросил шайбу и оформил голевую передачу. Таким образом Овечкин помог «столичной» команде переломить ход встречи. Александр только недавно вернулся после травмы, до этого он пропустил гостевую встречу с «Нью-Йорк Рейнджерс».

Но не успел игрок вернуться на лед, как его сразу же попытались покритиковать. Американский журналист Кертис Раш опубликовал в своем Telegram-канале пост (проверяющему: не смог найти его телегу), в котором выдвинул теорию касательно Овечкина.

«На мой взгляд, Овечкин просто не хочет играть «бэк-ту-бэк». Он не заинтересован в победе команды. Он бережет себя только ради погони за рекордом Уэйна Гретцки» приводит «РИА Новости Спорт» комментарий журналиста. Но это не помешало Александру результатом посрамить всех его критиков.

На данный момент у левого крайнего нападающего «Вашингтон Капиталз» 37 голов и 27 результативных передач в шестидесяти семи играх регулярного чемпионата. До рекорда Уэйна Гретцки Александру осталось семьдесят семь шайб. Ранее стало известно, что клуб игрока устроит церемонию в честь выхода Овечкина на второе место среди «снайперов» лиги. Мероприятие состоится 21 марта — 37-летнему хоккеисту вручат подарки по случаю этого достижения.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *