Новак Джокович в четвертый раз становится чемпионом "Уимблдона"
Фото – Ryan Pierse/Getty Images

Новак Джокович стал чемпионом «Уимблдона-2022», обыграв в финальном матче Ника Кириоса.

В воскресенье, 10 июля, состоялся финал Уимблдонского турнира среди мужчин. Победу в нем одержал сербский теннисист Новак Джокович, который боролся за победу в финальном матче с австралийцем Ником Кирьосом. Игра завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:4, 7:6 (7:3). Матч продолжался 3 часа 2 минуты.

Во время игры Новак Джокович сделал 15 эйсов, допустил семь двойных ошибок и смог реализовать два брейк-пойнта из четырех. Кирьос сделал 30 подач навылет, допустил семь двойных ошибок и реализовал один брейк-пойнт из шести.

Сербский теннисист Новак Джокович выигрывает турнир «Уимблдона» четвертый раз подряд и седьмой раз в целом.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru