Лионель Месси

Прошёл месяц с решающего матча на Чемпионате мира по футболу — 2022 в Катаре, а обсуждение легендарной встречи сборных Аргентины и Франции до сих пор актуально. В частности, французские болельщики настаивали на переигровке финального матча из-за ошибочно засчитанного гола команде Аргентины благодаря Лионелю Месси. С соответствующим требованием французы даже создали петицию, а работу польского арбитра на решающей встрече назвали «продажным судейством».

Дело в том, что в момент пенальти Месси из технической зоны на поле вышли два аргентинских футболиста. Получилось, что в игру оказались вовлечены 13 игроков. Этот факт проигнорировали арбитры встречи. Однако вопрос пересмотрели в Международном совете футбольных ассоциаций (ИФАБ). Согласно их решению, планируется внести изменение в правило 3 «Игроки». Об этом сообщает спортивный портал «Спорт-Экспресс».

Теперь отменять гол при аналогичных ситуациях будут в том случае, если футболист пытался как-то повлиять на ход игры. Не исключено, что играть по обновлённым правилам начнут уже перед сезоном-2023/24.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *