Ольга Зайцева фото
Фото – sportsdaily.ru

Международный союз биатлонистов аннулировал результаты российской спортсменки Ольги Зайцевой на Олимпиаде-2014 в Сочи. Об этом стало известно из финишных протоколов IBU.

Сообщается, что результаты аннулированы в рамках решения Международного олимпийского комитета. Ранее биатлонистка уже была дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил.

На Олимпиаде-2014 в Сочи биатлонистка: завоевала серебро в женской эстафете; заняла 28-е место в спринте; 11-е — в гонке преследования; 15-е — в индивидуальной гонке; 23-е — в масс-старте; 5-е место — в смешанной эстафете.

В женской эстафете вместе с Зайцевой за Россию на Олимпиаде выступали Яна Романова, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина. Серебряные медали, которые завоевали девушки, перешли к норвежкам Фани Биркеланд, Тирил Экхофф, Анн Кристин Флатланн и Торе Бергер.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru