Дмитрий Хохлов выиграл дело у Meta Platforms Inc*
metaratings.ru

Бывший футболист сборной России Дмитрий Хохлов выиграл дело у компании Meta Platforms Inc*. Солнцевский суд Москвы обязал Facebook* выплатить ему 65 миллионов рублей и разблокировать все упоминания его фамилии. Об этом во вторник, 18 октября, сообщили агентству РИА Новости представители суда.

«Суд удовлетворил иск частично и обязал Facebook* выплатить Хохлову 64 млн руб., 1 млн руб. в качестве компенсации морального вреда, а также разблокировать все упоминания фамилии «Хохлов» в течение одного месяца», — сообщил собеседник агентства.

Дмитрий Хохлов подал в суд на Meta Platforms Inc* в сентябре прошлого года. По его словам, ни он сам, ни его друзья и знакомые не могли нормально использовать Facebook* и Instagram*, потому что при любом упоминании его фамилии они получали блокировку по причине «разжигания межнациональной розни».

Теперь же Солнцевский суд Москвы отстоял право бывшего футболиста на разблокировку всех его аккаунтов в Facebook*. Однако решение суда не устроило Дмитрия Хохлова. Сейчас спортсмен заявляет о готовности требовать у Марка Цукерберга 150 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.

* – Деятельность компании Meta Platforms Inc (соцсети Facebook и Instagram) запрещена на территории России и признана экстремистской организацией.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *