данил медведев фото
Фото – specnaz-gru.ru

Теннисист Даниил Медведев из России в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису-2022, проходившем в Мельбурне, проиграл Рафаэлю Надалю из Испании. Поражение российского спортсмена принесло испанцу 21-й «Большой шлем».

Первые для сета были для Даниила Медведева удачными — он выигрывал Надаля со счетом 2:6, 6:7 (5:7). Однако в третьем и в последующих сетах удача от Медведева отвернулась. В третьем, четвертом и пятом сетах Надаль одержал победу со счетом 6:4, 6:4, 7:5 соответственно.

Всего финалисты провели на корте 5 часов 24 минуты.

Даниил Медведев второй год подряд терпит поражение в финале Australian Open. В прошлом году он уступил Новаку Джоковичу из Сербии.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru