дзюба фото
Фото – interessant.ru

Нападающий санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба забил 144-й гол в чемпионатах России и вышел на первое место в списке лучших бомбардиров в истории турнира.

Артем Дзюба отличился в крайнем матче 13-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги против московского «Динамо». Противостояние закончилось победой «Зенита» со счётом 4:1.

Ранее рекорд принадлежал Олегу Веретенникову. На его счету 143 гола. На третьем месте в данном топе Александр Кержаков, завершивший карьеру в 2017 году. У него 139 голов.

Артем Дзюба большую часть голов забил за петербургский клуб «Зенит», однако, также значительные вклад в его карьеру внесло участие в клубах «Спартак», томского «Томь», «Ростов» и тульского «Арсенал».

33-летний футболист является трехкратным чемпионом России по футболу, трижды серебряным и дважды бронзовым призером национальных первенств. Артем Дзюба три раза побеждал в Кубке России и четыре раза в матче за Суперкубок России. Дзюба дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата России и дважды — лучшим ассистентом.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *