Аргентина уже второй раз выходит в 1/2 финал ЧМ

Аргентинцы победоносно разгромили хорватов со счётом 3:0 в полуфинальном матче Чемпионата мира по футболу — 2022 в Катаре. Встреча прошла 13 декабря в 22:00 по мск на стадионе «Лусаил».

На 34-й минуте матча счёт открыл форвард Лионель Месси. Футболист, побивший несколько рекордов Диего Марадоны, забил гол с пенальти. Для футболиста выигрышный удар стал 11-м в карьере на ЧМ.

Спустя пять минут форвард Хулиан Альварес добавил второе очко своей команде после успешной передачи Месси. Капитан аргентинской сборной стал первым игроком, сыгравшим по стратегии «гол плюс пас» в трёх матчах на одном ЧМ. Первый тайм встречи завершился счётом 2:0 в пользу сборной Аргентины.

Во втором тайме на 69-й минуте Альварес оформил дубль, обновив счёт до 3:0.

Теперь аргентинцам предстоит встретиться с победителем матча Франция — Марокко, который пройдёт в среду, 14 декабря. Хорваты сразятся за третье место на ЧМ с проигравшим предстящей встречи.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru