Алексей Швед баскетболист

В ночь с 1-ого на 2-ое мая рядом с московским рестораном на Большой Никитской улице в Москве на Алексея Шведа напали трое молодых людей, сообщили в ТАСС. По предварительным данным, это были студенты МГИМО 20-летний Князь Амирсланов и 19-летний Глеб Писарев, а также студент Британской высшей школы дизайна 17-летний Рамзин Амирсланов. Последнего в суде будут представлять его родители, так как он еще несовершеннолетний. Отец Амираслановых занимается медицинским бизнесом в Москве. 3 мая подозреваемые в нападении на спортсмена были задержаны. 5 мая они были арестованы до 2 июля.

Также был обнаружен и задержан четвёртый подозреваемый – Юсуф Мирашуров. МВД завело уголовное дело по статьям о причинении тяжкого вреда здоровью, а именно по ч.2 ст. 213 УК РФ и ч. 2 ст. 111 УК РФ.

У Шведа диагностировали открытую проникающую черепно-мозговую травму с переломами костей черепа и ушибом мозга. Спортсмен был госпитализирован. Швед провел в больнице больше недели. Какое-то время он был обездвижен, а его шею покрывал корсет. Сейчас спортсмен дома. Его поклонники и коллеги уже получили видеообращение от звезды.

К сожалению, выписка Шведа не даёт гарантий, что он вернётся к тренировкам. Последствия черепно-мозговой травмы могут перекрыть ему вход в большой спорт на всю оставшуюся жизнь.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *