Овечкин приближается к мировому рекорду Гиннеса

В США на стадионе «Эксел Энерджи-центр» в Сент-Поле закончился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. «Миннесота Уайлд» выиграла на своем льду «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 5:3.

Александр Овечкин уменьшил отставание команды на шестой минуте второго периода с помощью Расмуса Сандина, а позднее уже сделал дубль в матче против «Миннесоты Уайлд». Тем самым нападающий «Вашингтона» забил 819 гол за всю карьеру в Национальной хоккейной лиге. До рекорда Уэйна Гретцки ему необходимо забить 75 шайб.

«Вашингтон» после проигрыша занимает 10-е место в турнирной таблице Восточной конференции с 73 очками после 71 игры. Команды сыграет дома в следующем матче с «Коламбус Блю Джекетс».

Ранее, 16 марта, Александра Овечкина признали лучшим игроком после матча регулярного сезона НХЛ против «Баффало Сэйбрз». Игра закончилась победой «Вашингтона» в серии буллитов — 5:4. Александр Овечкин заработал два очка: забил шайбу и совершил голевую передачу.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru