Украинский политик, Кирилл Тимошенко

Украинский лидер Владимир Зеленский отправил в отставку по собственному желанию Кирилла Тимошенко. С мая 2019 года он занимал должность заместителя главы офиса президента. Документ был опубликован на официальном сайте главы Украины.

«Уволить Тимошенко Кирилла Владленовича с должности заместителя руководителя офиса президента Украины согласно поданному заявлению», — отмечается в документе.

О переменах в украинском руководстве стало известно 24 января, когда Тимошенко опубликовал пост об отставке. В своём Telegram-канале он разместил запись, в которой поблагодарил бывших коллег по службе. Особое внимание чиновник уделил Владимиру Зеленскому. Политик выразил благодарность «за доверие и возможность делать добрые дела каждый день и каждую минуту». К посту политик прикрепил фотографию с соответствующим заявлением, оно было датировано 23 января 2023 года.

По версии украинских СМИ, на освободившийся пост претендует глава военной администрации Киевской области Алексей Кулеба. Не исключено, что сам Тимошенко займёт пост в областной военной администрации подконтрольной Киеву части Херсонской области.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *