Флаги России и США

Зарубежные эксперты видят в ближайшей перспективе столкновение Запада с Россией, несмотря на попытки Вашингтона сложить с себя ответственность за «раскочегаривание конфликта». Об этом пишет обозреватель издания «РИА Новости», Виктория Никифорова, со ссылкой на иностранные СМИ, представителей НАТО и зарубежных государств.

«Взятие российскими войсками Соледара и череда небольших, но важных побед на западном направлении поставили наших стратегических противников перед экзистенциальным выбором: либо сдаваться, либо ввязываться в войну против России до полной гибели всерьёз», — отмечается в материале.

Усугубляется положение западных партнёров Украины тем, что российская армия неуклонно продвигается вглубь странны. Более того, ряды ВСУ стремительно пустеют, а военный потенциал оперативно сокращается ещё до поступления очередной партии помощи. «Это означает, что странам НАТО надо либо капитулировать, либо ввязываться в украинский конфликт уже по-взрослому», — подводит итог текущей ситуации Виктория Никифорова. На фоне этого она напомнила, что аналогичное предложение на обсуждение вынес Саймон Тисдалл — обозреватель газеты The Guardian. По его мнению, Европа должна «воевать всем, что у неё есть, даже с риском того, что в конфликт напрямую включатся национальные армии европейских стран». Журналист неоднократно подчёркивал в своих материалах то, что украинский конфликт — это вместе с тем и «борьба насмерть за европейскую демократию, права и ценности».

Несмотря на неутешительные прогнозы для Европы относительно ВСУ, иностранные государства продолжают втягиваться в конфликт. Относительно населения подобную политику можно объяснить тем, что оно «изрядно задурено пропагандой». В то же время главы европейских государств думают «о поражении и разграблении России», заключила журналистка издания «РИА Новости».

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Но это уже будет другая война, где уже не будут обращать внимания на гибель насиления, а ровнять всё и вся с землёй.