Флаги США

Неоднократные заверения западного мира о подготовке к дипломатии по конфликту на Украине включают в себя раздел страны. Такое мнение выразил журналист издания National Review Ноа Ротман.

По его оценке, в Соединённых Штатах осознают, что ВСУ не смогут противостоять российской армии. Тем более, маловероятным становится сценарий о возвращении к границам 1991-го года. По текущим сводкам с фронтов видно, как ВС РФ «не собираются уступать ни пяди новых территорий», в то время как украинское руководство наращивает военные запросы у западных коллег.

На фоне наблюдаемой статистики можно говорить о том, что активность Запада в отношении украинского руководства начнёт стремительно падать. В один из дней правительство страны и самого президента Владимира Зеленского поставят перед фактом о необходимости дипломатии. Тогда в предложенном пакете мирного соглашения могут включить пункт о разделении страны. Вероятно, что инициативу поддержат Берлин и Париж, уверен американский журналист. При этом он заметил, что странам Прибалтики и Польше придётся труднее всего из-за граничащей с ними дестабилизированной страны.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *