Мария Захарова, официальный представитель МИД

Намерения Лондона поставить Вооружённым силам Украины (ВСУ) снаряды с обеднённым ураном звучат цинично на фоне многомиллиардной поддержки страны, которая отправляется на восстановление Украины. Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире «Первого канала».

По словам дипломата, едва ли можно говорить о полноценном восстановлении Украины при разрушении ключевых сфер жизнедеятельности. Однако пропаганда киевского режима и Запада настолько убедили местных жителей в непогрешимости своей политики, что украинцы не замечают «циничной лжи»:

— Все это выглядит абсолютно цинично на фоне заявления о выделении многомиллиардной помощи на восстановление Украины. Если почва будет заражена, о каком восстановлении — экономическом, сельскохозяйственном, промышленном можно в принципе говорить? Это всё не просто враньё, это циничная ложь, которая где-то идёт на грани настоящего геноцида. В первую очередь этого не понимают граждане Украины, которые подвергаются психологической проработке.

21 марта в Соединённом Королевстве заявили о намерении отправить Украине боеголовки с обеднённым ураном. Эти снаряды обладают повышенной эффективностью при уничтожении бронетехники, а их начальная скорость может достигать 6120 километров в час и более.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *