Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы РФ

Его кандидатуру на должность руководителя нижней палаты парламента предложил президент Владимир Путин, «за» проголосовали 360 депутатов.

Как прокомментировал для ИА «Инфоповод» итоги сегодняшнего заседания депутат Госдумы, представитель партии «Единая Россия»  Рафаэль Марданшин, работа была очень напряженной, но плодотворной. Утверждены руководители всех комитетов Госдумы.

Депутаты фракции Единой России избраны первыми зампредами думских комитетов:

Рафаэль Марданшин, депутат Государственной Думы РФ
  • по государственному строительству и законодательству — Даниил Бессарабов и Ирина Панькина;
  • по труду, социальной политике и делам ветеранов – Елена Цунаева;
  • по бюджету и налогам – Леонид Симановский и Глеб Хор;
  • по финансовому рынку – Константин Бахарев;
  • по экономической политике – Денис Кравченко;
  • по промышленности и торговле – Александр Козловский;
  • по защите конкуренции – Игорь Игошин;
  • по малому и среднему предпринимательству – Альфия Когогина;
  • по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям – Сергей Тен;
  • по энергетике — Николай Петрунин;
  • по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры – Павел Федяев;
  • по обороне – Андрей Красов;
  • по безопасности и противодействию коррупции – Рахим Азимов и Михаил Старшинов;
  • по международным делам – Светлана Журова, Вячеслав Никонов и Шамсаил Саралиев;
  • по делам СНГ – Виктор Водолацкий и Константин Затулин;
  • по региональной политике и местному самоуправлению – Сергей Морозов и Геннадий Панин;
  • по развитию Дальнего Востока и Арктики – Вячеслав Логинов;
  • по контролю – Михаил Романов;
  • по охране здоровья – Леонид Огуль;
  • по науке и высшему образованию — Александр Мажуга;
  • по просвещению – Алёна Аршинова;
  • по вопросам семьи, женщин и детей – Татьяна Буцкая;
  • по аграрным вопросам – Владимир Плотников;
  • по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды – Владимир Бурматов и Вячеслав Фетисов;
  • по культуре – Денис Майданов и Александр Шолохов;
  • по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений – Артем Бичаев;
  • по делам национальностей – Ильдар Гильмутдинов;
  • по физической культуре и спорту – Дмитрий Пирог;
  • по туризму и развитию туристической инфраструктуры – Николай Валуев;
  • по молодежной политике — Игорь Кастюкевич;
  • по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству – Павел Качкаев;
  • по информационной политике – Сергей Боярский;

Должности зампредов комитетов Госдумы получили депутаты фракции Единой России:

  • Комитета по государственному строительству и законодательству – Ирина Белых;
  • по труду, социальной политике и делам ветеранов – Марина Оргеева и Михаил Терентьев;
  • по бюджету и налогам – Наталья Орлова и Ольга Ануфриева;
  • по финансовому рынку – Олег Савченко;
  • по экономической политике – Артем Кирьянов и Сергей Сокол;
  • по промышленности и торговле — Александр Дроздов, Геннадий Скляр и Александр Спиридонов;
  • по защите конкуренции – Антон Гетта и Алексей Ситников;
  • по малому и среднему предпринимательству – Олег Голиков и Зураб Макиев;
  • по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям – Николай Николаев и Владимир Самокиш;
  • по энергетике — Дмитрий Исламов и Наталья Назарова;
  • по транспорту – Виктор Дерябкин, Анатолий Лесун и Рафаэль Марданшин;
  • по обороне – Дмитрий Саблин и Юрий Швыткин;
  • по безопасности и противодействию коррупции – Эрнест Валеев, Анатолий Выборный и Ризван Курбанов;
  • по международным делам — Ирина Роднина;
  • по делам СНГ – Александр Бородай и Артем Туров;
  • по региональной политике и местному самоуправлению – Роман Любарский и Оксана Фадина;
  • по развитию Дальнего Востока и Арктики – Антон Басанский и Валентина Пивненко;
  • по контролю – Дмитрий Ламейкин и Алла Полякова;
  • по охране здоровья – Бадма Башанкаев и Татьяна Соломатина;
  • по науке и высшему образованию – Владимир Кононов и Екатерина Харченко;
  • по просвещению – Ирина Ивенских и Нурбаганд Нурбагандов;
  • по вопросам семьи, женщин и детей – Елена Вторыгина и Виталий Милонов;
  • по аграрным вопросам – Юлия Оглоблина и Надежда Школкина;
  • по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды – Александр Коган и Жанна Рябцева;
  • по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений – Ольга Амельченкова и Владимир Шаманов;
  • по делам национальностей – Николай Долуда;
  • по физической культуре и спорту – Сергей Бурлаков и Антон Шипулин;
  • по туризму и развитию туристической инфраструктуры – Татьяна Лобач, Наталья Костенко и Сергей Кривоносов;
  • по молодежной политике – Михаил Киселев и Юлия Саранова;
  • по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству – Николай Алексеенко и Светлана Разворотнева;
  • по информационной политике – Антон Горелкин, Олег Матвейчев и Евгений Попов.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.