Вооруженные силы Китая провели учения и нанесли удары по целям в Тайваньском проливе
Фото – AFP 2022 / US NAVY

Народно-освободительная армия Китая в рамках учений около Тайваня провела успешные боевые стрельбы. Об этом в четверг, 4 августа, сообщила Восточная зона боевого командования НОАК в официальном аккаунте в WeChat.

«Около 13:00 4 августа в Тайваньском проливе были проведены боевые стрельбы на дальние дистанции и нанесены точные удары по заданным районам в восточной части Тайваньского пролива, ожидаемые результаты были достигнуты», — говорится в опубликованном сообщении.

Маневры стартовали в 12:00 по местному времени (7:00 по московскому времени) и продлятся до воскресенья. Учения проходят в шести районах вокруг Тайваня.

Масштабные учения с боевыми стрельбами стали ответом на решение Тайбэя принять на острове спикера палаты представителей Соединённых Штатов Америки Нэнси Пелоси. Американская чиновница прибыла в провинцию в рамках своего азиатского турне во вторник вечером. На следующий день американской представитель встретилась с главой местной администрации Цай Инвэнь, провела переговоры и улетела в Корею, проведя на Тайване меньше суток.

Китай считает Тайвань своей провинцией и выступает против любых контактов Тайбэя с чиновниками и военными из стран, с которыми у Пекина установлены дипломатические отношения.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *