Военные самолёты в небе

Белый дом реализует свой военный потенциал для ведения провокационной политики в отношении стран, которых США считают своими врагами. В качестве примера к данному суждению стоит вспомнить инцидент над Чёрным морем, когда упал американский дрон MQ-9. Такое мнение выразил обозреватель Global Times, чьё имя в статье не приводится.

Журналист призвал читателей обратить внимание на повышенное число авиакатастроф после окончания северной войны. Причём крушения происходили по причине столкновения военных самолётов или их намеренного уничтожения вражескими силами. Однако стоит вспомнить, что во многих зафиксированных случаях фигурировало наименование американской техники, что позволяет сделать вывод о намерениях США провоцировать «мнимых врагов» на разжигание конфликта. После того, как беспилотник MQ-9 был подбит над Чёрным морем, в Пентагоне связали инцидент с ошибкой российских лётчиков. Этот факт показывает, что Белый дом привык к подобным провокациям, отмечается в материалах.

«По мере того, как США проводят всё больше и больше военных операций за рубежом, увеличивается и частота их провокаций. Между тем, атмосфера отношений между крупными державами серьёзно ухудшилась, а двусторонние ограничения и механизмы коммуникации серьёзно пострадали», — заключил журналист.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *