Власти Ирана считают неправильным отправку оружия Украине или России
verelq.am 

Правительство Ирана сообщило, что не поддерживает ни одну из сторон конфликта в Украине и считает неправильным отправку оружия как Киеву, так и Москве. Об этом во вторник, 27 сентября, заявил глава Министерства иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан, беседуя с журналистом издания Al-Monitor.

«У нас есть соглашение об оборонном сотрудничестве с Россией. Но мы не поддерживаем какую-либо из сторон в украинской войне, что приведет к ее продолжению. Мы решительно против любой войны, будь то на Украине, или в Йемене, или в Палестине. И мы также были вовлечены в усилия по достижению мира и прекращения огня на Украине. Мы считаем неправильным для любой стороны отправлять оружие как Украине, так и России. И мы собираемся продолжать способствовать политическому диалогу и завершению этого кризиса через политические переговоры», — заявил Хосейн Амир Абдоллахиан, отвечая на вопрос о возможных поставках беспилотников России.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации сообщала, что тема закупки Россией боевых беспилотников у Ирана в последнее время искусственно вбрасывалась в американские СМИ. Представители Кремля также подтвердили, что издание Washington Post уже продолжительный период публикует много вбросов.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *