сектор газа

Представитель правящего политического движения Турции, партии «AK Parti» Омер Челик утверждает, что ракету по больнице в секторе Газа запустил Израиль.

«Все специалисты подтверждают, что ракету по медицинскому учреждению запустил Израиль. Эти агрессивные действия затем были одобрены и убраны из публичного доступа. Международные органы наблюдают за бомбардировками, которым подвергается миллионы граждан в секторе Газа — маленькой территории, где эти люди живут. Те, кто не реагирует на эти атаки, будут вместе с Израилем нести ответственность за их право на самозащиту до тех пор, пока они будут применять это право», — заявил Челик во время брифинга в среду.

Во вторник, 17 октября, медицинское учреждение «Аль-Ахли» в городе Газа подвергли обстрелу. По данным Минздрава Газы, в результате погибли 471 человека, а более 300 получили ранения, в основном это женщины и дети. МИД Палестины заявляет, что удар был нанесен из израильских воздушных сил, в то время как армия Израиля уверяет, что в больницу попала ракета, которую неудачно запустила палестинское формирование «Исламский джихад» (террористическая организация, запрещенная в России)

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *