В США промежуточные выборы определили судьбу страны

В Соединённых Штатах Америки подошли к концу промежуточные выборы в конгресс. Последние избирательные участки закрылись на Аляске в 1:00 в среду (в 9:00 по МСК). Впереди ожидается тщательный подсчёт голосов, сколько именно дней займёт процедура — неизвестно.

По предварительным данным, партия республиканцев получили 192 места в Палате представителей. Партия демократов, в свою очередь, заняла 167 кресел. Как прогнозируют эксперты, республиканцы получат контроль над нижней палатой Конгресса США.

Учитывая, что более 50 % опрошенных не поддерживает политику нынешнего президента США и не желает видеть Джо Байдена на выборах в президенты в 2024 году, больше мест в Сенате, на данный момент, удерживают за собой именно демократы — 47 кресел против 46 республиканских.

Промежуточное голосование не обошлось без проблем: Дональд Трам в своём личном аккаунте в Twitter писал о том, что многие избиратели, которые ещё не голосовали, сталкивались с отказом — гражданам США заявляли, что они уже проголосовали.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *