Постпред РФ прокомментировал решение МУС арестовать Путина

Решение Международного уголовного суда не имеет ничего общего с истинным правосудием. Так оценил его постоянный представитель России в ООН Василий Небензя, сообщает ТАСС. Постоянный представитель РФ подчеркнул также, что хотя в юрисдикцию МУС входит Ирак, никаких решений по устранению конфликта предпринято не было.

Глава Генассамблеи ООН Чаба Кереши, несмотря на постановление МУС, готов к контактам с Владимиром Путиным, если президент России будет заинтересован в этом. Об этом сообщила его официальный представитель Полина Кубиак, передает РИА Новости. Она пояснила, что Россия является  членом ГА ООН и это не изменится, пока организация не примет иную форму. Также она напомнила, что Чаба Кереши как председатель Генассамблеи представляет интересы всех стран, в том числе РФ.

Ранее, 17 марта, МУС выдал ордер на «арест» президента РФ Владимира Путина и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В документе говорится, что они якобы причастны к незаконной депортации детей из зоны боевых действий на Украине. Москва отвергает обвинения, а пресс-секретарь Дмитрий Песков напомнил, что Россия не признает юрисдикцию Международного уголовного суда.

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru

Поделиться
Подпишитесь на Telegram ФИА «Инфоповод»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *